Заказать обратный звонок

Hiab получил грант на 1,4 млн евро

Производитель подъемного оборудования Hiab получил большой грант на 1,4 млн евро от Европейского Союза. Согласно условиям гранта, Hiab совместно с научными сотрудниками из трех университетов Польши и Швейцарии будет работать над проектом под названием iLoad.

[Not a valid template]

В рамках проекта будет выработан новый подход к системе управления кранами-манипуляторами с целью повышения безопасности и эффективности работы. Проект также включает создание стратегии проектирования более совершенных, легких по весу материалов для изготовления конструкции КМУ, что позволит экономить топливо.

Выбор научно-исследовательских институтов для проекта был сделан на основе таких критериев, как научная база, опыт и производственно-техническая база. Технологический Университет Западной Померании, расположенный в городе Щецин в Польше, внесет свой вклад в работу по таким направлениям, как электрика, механика и механотроника. Силезский Технологический Университет (Польша) поделится ноу-хау в области проектирования конструкций, связанных с усилением их прочности. Шведский Технологический Университет города Лулео обладает значительным опытом и знаниями по созданию более прочных и надежных датчиков промышленного применения.

[Not a valid template]

«Инновации требуют нестандартного мышления, а данный проект мы рассматриваем как инкубатор инноваций. Сочетание огромного опыта Hiab по производству профессионального оборудования и новейших научных исследований по ряду дисциплин даст нам возможность создать наиболее эффективное погрузочное оборудование. Данный проект основан на многосциплинарном подходе к конструированию кранов-манипуляторов. В дальнейшем мы будем содействовать взаимному обмену знаниями между научными институтами и промышленным производством, а также между научными институтами разных стран», — объясняет Рафал Сорнек, Вице-президент по научно-исследовательской работе Hiab.

[Not a valid template]
Проект получает финансирование от ЕС и входит в 7-ю Рамочную программу IAPP (EU’s Industrial and Academy Partnerships and Pathways — Программа по научным исследованиям и технологическому развитию ЕС). IAPP поощряет инновации и обмен знаниями между научными институтами и промышленными компаниями ЕС.

Метки: , ,